当前位置:首页  学校概况  历任领导  
历任领导
 

历任领导 

 
职务
姓名
任期
新疆煤矿学校
党委书记
王明英
1958.09-1959.01
校长、副书记
孙耀明
1959.03-1960.05
党委副书记
景枫
1958.09-1959.01
副校长
王福泰
1960.05-1960.07
副校长
梁捷
1958.10-1960.05
新疆煤矿学院
党委书记
孔勋兼任
1960.07-1962.07
副院长兼党委书记
孙耀明
1960.07-1962.07
副院长
景枫
1960.05-1962.05
乌鲁木齐煤矿学校
党委书记、校长
孙耀明
1962.06-1966.04
党委副书记、副校长
景枫
1962.06-1966.04
副校长
梁捷
1962.08-1966.04
亚森·买提尼亚孜
1965.03-1966.04
乌鲁木齐煤矿学校
党委书记、校长
景枫
1979.12-1985.12
党委副书记副校长
亚森·买提尼亚孜
1979.12-1985.12
副校长
刘无我
1979.12-1985.12
谢龙
1979.12-1985.12
郑韵清
1979.12-1985.12
新疆煤炭专科学校
党委书记、校长
景枫
1986.01-1987.02
党委书记
薛启明
1987.03-1992.09
蔺怀德
1992.10-1994.09
校长、党委副书记
谢龙
1987.03-1992.06
崔凤歧
1993.02-1994.06
党委副书记、纪检委书记
王崇明
1987.03-1988.05
副校长
李孔华
1987.04-1995.06
沙拉依丁
1987.04-1993.05
郑韵清
1987.04-1994.06
谢瑞党
1992.12-1997.10
杜鲁坤·托乎提
1993.05-1994.06
新疆工业高等专科学校
党委书记、副校长
蔺怀德
1994.10-2000.12
杨永臣
2001.02-2006.11
李程
2006.12-2011.07
校长、党委副书记
崔凤歧
1994.07-1997.09
199710月-1999年09月校长空缺
校长、党委副书记
冯武生
1999.09-2005.11
朱印岗
2005.12-2011.07
党委副书记、纪检委书记
谢瑞党
2002.09-2006.11
副校长
李孔华
1987.04-1995.03
谢瑞党
1992.12-1997.10
杜鲁坤·托乎提
1993.07-1995.04
黄朝华
2006.11-2011.07